Новости партнеров
Общество

Благодаря приставам островичка оплатила долг в 219 тысяч рублей

23.07.2020 08:22|ПсковКомментариев: 0

Островичка оплатила долг по коммунальным платежам в 219 тысяч рублей, чтобы избежать ареста приставами автомобиля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном УФССП. 

В отделении судебных приставов по Островскому и Пыталовскому районам было возбуждено исполнительное производство в отношении жительницы Острова. Женщина длительное время уклонялась от уплаты коммунальных платежей. Общая сумма ее задолженности в пользу предприятия ЖКХ составляла 219 тысяч рублей.

В рамках работы по исполнительному производству в отношении должницы было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении принадлежащего ей автотранспортного средства. После этого она несколько раз внесла средства в счет задолженности, но не в полном объеме.

Судебный пристав предупредила должницу, что последует еще одна мера принудительного исполнения в виде ареста ее автомобиля. 

Возможность оказаться без машины должницу не устроила и она внесла необходимую сумму для оплаты. Оставшаяся сумма задолженности в 170 тысяч рублей была выплачена напрямую взыскателю.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей