Новости партнеров
Общество

Осужденные из псковской колонии боролись с зависимостями через медитацию

05.04.2021 20:34|ПсковКомментариев: 0

Реабилитационный курс для осужденных, отбывающих наказание в ИК-4 УФСИН России по Псковской области, провели в рамках пилотной ведомственной программы социально-психологической работы с лицами, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Для осужденных составили поэтапные индивидуальные планы коррекции зависимого поведения. В течение шести месяцев с теми из них, кто добровольно изъявил желание раз и навсегда избавиться от имеющихся зависимостей, регулярно проводили психологические занятия с использованием различных методов психокоррекции (арт-терапия, медитация).

Одновременно проводили воспитательные мероприятия, направленные на восстановление утраченных общественно-полезных связей и привитие навыков адекватного поведения в социуме.

Целенаправленная работа с имеющими различного рода зависимости осужденными дала положительный результат. Успешно прошедшим курс реабилитации осужденным вручили соответствующие сертификаты.

«Данный проект показывает высокий интерес со стороны осужденных. Видна личностная мотивация и заинтересованность в чем-то новом, прогрессивном. Отрадно, что осужденные сделали самый важный, первый шаг возврата к нормальной жизни — приняли проблему и стараются ее решить», - отметил исполняющий обязанности начальника психологической лаборатории ИК-4 Артем Андреев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей