Новости партнеров
Общество

Более 75% жителей Псковской области приняли участие в переписи населения

08.11.2021 22:00|ПсковКомментариев: 1

Более 75% жителей Псковской области приняли участие во Всероссийской переписи населения по состоянию на 7 ноября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковстате.

По общему проценту всех переписавшихся Псковский регион занимает 61 место среди регионов России и 4 место по Северо-Западному федеральному округу. По темпам интернет-переписи Псковская область находится на 32 и 7 местах соответственно.

Среди районов Псковской области перепись практически завершили в Бежаницком, Палкинском и Дедовичском районах. Близится к завершению перепись – в Локнянском, Новоржевском, Порховском, Опочецком, Псковском, Усвятском и Плюсском районах, где переписано более 90% населения.

В Псковстате напомнили, что переписаться можно до 14 ноября следующими способами:

  • самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг (нужно иметь стандартную или подтвержденную учетную запись);
  • на любом стационарном переписном участке. Списки адресов переписных стационарных участков размещены на официальном сайте Псковстата и на сайтах муниципальных районов (городских округов);
  • с помощью переписчиков, которые обходят жилые помещения и перепишут тех, кто не прошел перепись на портале Госуслуг или на переписных стационарных участках.

«Участие в переписи каждого жителя области – важный вклад в будущее нашего региона и нашей страны, давайте создадим свое будущее вместе!» - заключили в Псковстате.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 86 человек
Лента новостей