Новости партнеров
Общество

Псковские власти назвали неприемлемым уничтожение птиц и разорение гнезд

06.07.2022 16:22|ПсковКомментариев: 1

Уничтожать птиц или разорять гнезда — неприемлемо. Об этом заявил представитель администрации Пскова, отвечая на обращение псковички на странице губернатора в социальной сети «ВКонтакте».

Псковичка отметила, что в Детском парке «каждый год все в помете». «Надоело уже "шугаться" с детьми дождя из какашек», — написала она.

«Ежегодно в период гнездования птиц управление городского хозяйства проводит санитарную обрезку крон деревьев в Детском парке, чтобы предотвратить гнездование галок. В этом году такая работа проводилась в апреле. Однако, птицы все равно вьют гнезда, только в других местах. А на следующий год снова возвращаются в парк. Раньше в парке были установлены отпугиватели, но птицы к ним привыкают и продолжают размножаться. А уничтожать птиц или разорять гнезда - неприемлемо. Что касается скамеек, то их регулярно моют», — ответил представитель администрации.

Напомним, ранее житель областного центра пскович обратился в органы власти с просьбой сократить популяцию «безумных чаек». В администрации Пскова ему предложили решить проблему самостоятельно.

Теги: #псков
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей