Новости партнеров
Спорт

Более 20 комплектов наград взяли островичи на турнире по спортивным танцам

04.03.2022 15:08|ПсковКомментариев: 0

Более 20 комплектов медалей взяли островские танцоры на межрегиональном турнире по спортивным танцам «Чудное мгновение», пишет газета «Островские вести».

Фото здесь и далее: творческий коллектив «Аэроданс»

Турнир традиционно состоялся в Пушкинских Горах. На соревнованиях выступили 116 пар из Псковской и Новгородской областей, а также Санкт-Петербурга.

Спортсмены клуба больного танца «Аэроданс» Островского дома детского творчества вышли на сцену 55 раз. Они взяли 4 комплекта золотых медалей, 9 комплектов серебряных, 8 комплектов бронзовых наград.

Абсолютными победителями в категории «молодежь» стали Арсений Дудин и Дарья Степанова. Серебро получили Иван Игнатенко и Мария Иванова.

Среди юниорских пар золотые медали у Михаила Неня и Софии Шальневой, «серебро» у Антона Андреева и Ксении Артюшонковой, «бронза» у Егора Алисова и Алены Кульмаметьевой, Федора Четвернина и Дарины Вернигоровой.

Среди детских пар «серебро» и «бронза» - у Марка Аколота и Анастасии Алексеевой, Александра Елисеева и Аделины Зубковой.

«Удачно выступили и начинающие спортсмены как в парном, так и в сольном исполнении. "Золото" у Дмитрия Бугорского и Алисы Воробьевой, Светланы Дурнаевой, Екатерины Николаевой, Полины Пигаль, Арины Крупновой, Александры Александровой», — оценила руководитель танцевального коллектива Наталья Секриеру.

В рамках турнира прошли соревнования среди ансамблей по артистическому шоу. «Аэроданс» представил вниманию судей и зрителей два номера разной стилистики в разных возрастных категориях, которые отметили высокими наградами победителя, кубками и благодарственным письмом руководителю.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей