Новости партнеров
Status Media - 2010

Status media-2010: Секрет качества продукции «Совхоза «Шелонский» - полный цикл собственного производства

27.01.2011 15:57|ПсковКомментариев: 10

Постоянный и растущий спрос на продукцию «Совхоза Шелонского» из Порховского района говорит сам за себя о ее качестве. Многие покупатели уже привычно ищут на прилавке именно порховскую продукцию. Секрет такого успеха прост: «Совхоз Шелонский» - предприятие с полным законченным циклом. Здесь производят собственные экологически чистые комбикорма и на них выращивают до 52 тысяч поросят в год. Благодаря чему покупатель может быть уверен: приобретая продукцию «Шелонского» он выбирает мясные изделия без вредных примесей и добавок.

При этом коллектив хозяйства ставит перед собой задачу постоянно держать высокую планку качества мяса и производимых готовых продуктов.

Для этого большое внимание уделяется селекционной работе. В производстве используются мясные породы «ландрас», «дюрок», «йоркшир», «английская мясная». Поголовье свиней в среднем держится на уровне 25-26 тысяч голов.

Высокое качество позволяет поддерживать и строжайшее соблюдение технических условий и ГОСТов. В лаборатории МП «Совхоз Шелонский» ведётся контроль качества и безопасности по органолептическим, физико-химическим, гигиеническим, микробиологическим свойствам. Ежедневно проводится дегустация продукции, изготовленной цехом мясопереработки, а также дегустируется ассортимент новых наименований мясной продукции.

Специалистам известно, что на вкус колбас, сосисок и деликатесов влияют не только качественное сырье, но и оборудование, на котором оно изготавливается. Только с помощью современных мясоперерабатывающих машин и технологий можно добиться стабильного качества. Поэтому цеха «Совхоза Шелонский» укомплектованы оборудованием ведущих европейских фирм Австрии, Германии. Оно позволяет добиться минимального соприкосновения человека с продукцией, что обеспечивает высокие санитарные нормы и отличные вкусовые качества продукции.

При этом продукция совхоза отличается не только отменным вкусом, но и особым ароматом. Это достигается за счет того, что в производстве используется собственное охлажденное сырье, высокого качества специи, а при копчении применяются натуральные, специально приготовленные буковые опилки, которые заказывают в Австрии.

Предприятие сосредоточило свои усилия на выпуске высококачественных мясных продуктов класса премиум. Жизнь подтвердила правильность этого подхода - порховский продукт нашел своего покупателя, несмотря на действительно плотный рынок.

В настоящее время «Совхоз Шелонский» выпускает более 120 наименований мясных изделий из свежего мяса: от фарша, паштетов, нежных сосисок и сарделек, мясных консервов, копченостей, полуфабрикатов до вареных и полукопченых колбас.

Качество этой продукции подтверждено не только спросом у покупателей, но и профессиональной оценкой отрслевых экспертов. Совхоз является постоянным участником ярмарок, проводимых в Псковской области и за ее пределами. На них продукция «Шелонского» регулярно получает грамоты и призы.

Так, на ярмарке Агрорусь-2010, проходившей в Санкт-Петербурге, продукция из Порховского района завоевала сразу две золотые медали. А на ярмарке Золотая осень-2010 в Москве продукция «Совхоза Шелонского» завоевала уже весь комплект медалей (золото, серебро и бронзу).

Поэтому слоган предприятия -«Сделано с любовью - ешьте на здоровье» - говорит сам за себя.

Напомним, «Совхоз Шелнонский» номинирован на премию «Status media-2010» в номинации «Регион 60», где оцениваются товары и услуги, произведенные на территории Псковской области, и получившие высокую оценку в регионе и за его пределами.

Премия «Status Media» была учреждена в 2008 году Псковской Лентой Новостей для того, чтобы представить псковичам людей и организации, достигших больших успехов в экономической, политической, общественной, культурной и спортивной жизни региона. Она является первой подобной премией в регионе. Многие псковские политики, общественные деятели, представители бизнеса уже имеют статуэтки «Status Media».

Победители «Statusmedia-2010» будут определены с учетом интернет- и SMS-голосования читателей Псковской Ленты Новостей, мнения экспертной комиссии и выбора редакции ПЛН. Объявление результатов и церемония награждение победителей состоится 11 февраля 2011 года в клубе «R16». Специальными гостями праздника станут участницы группы «Блестящие». Билеты на церемонию можно приобрести в сети медиамаркетов «Навигатор», или заказать в медиахолдинге «Гражданская пресса» по телефону 720-120.

Открыто голосование за номинантов премии «Statusmedia-2010». Сделать свой выбор можно на страничке по адресу http://pln24.ru/statusvote/

Претендентами на победу в номинациях являются: «Стройбаза «Псковская», «Совхоз Шелонский» и «Великолукский молочный комбинат» - «Регион 60»; медицинская компания «ЛабСтори», мебельный центр «Куб» и салон мебели «Западный» - «Знак качества»; гипермаркет «Лента», фирма ООО «Взлет-Псков» и студия дизайна мебели и интерьера «Обнови дом» - «Перспектива»; телегид «Антенна-Телесемь. Псков», радиостанция «Луки ФМ», газета «Комсомольская правда в Пскове и Великих Луках» - «СМИ года»; европейский сотовый дискаунтер TELE2, торговый комплекс «Мир строительных материалов» и компания «Теплохранитель» - «Успех»;, МДМ-Тур, сеть магазинов «Охота и рыбалка» и кафе премиум-класса «Элит» - «Развлечения и досуг»; служба такси «057», салон красоты «Новый салон» и цветочный салон «Супербукет» - «Сити-сервис»; клуб «Супер-фитнес», гостиница «Рижская», ЗАО «ТЕКО-терминал» - «Репутация»; литературный критик Валентин Курбатов, художник, директор художественной школы Олег Цветков и искусствовед Ирина Голубева - «Деятель культуры»; биатлонистка Анастасия Калина, председатель областной федерации шахмат Дмитрий Шахов и спортсменка-спинальница, многократная чемпионка России по спортивному ориентированию для людей ограниченными возможностями Марина Борисенкова - «Спортсмен»; волонтер, фотограф, активно помогающий детям из детских домов Дмитрий Марков, председатель Псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова и председатель псковской региональной общественной организации «Комиссия по садоводствам» Анна Илгоч - «Общественный деятель».

Генеральным спонсором премии «Status Media - 2010» выступает ЗАО «Авто-Русь» (официальный дилер Chevrolet и Opel в Пскове). Официальным партнером премии является Торгово-промышленная палата Псковской области и ОАО «Северо-Западный Телеком» (псковский филиал).
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей