447
человек
Закрыть
Седов Евгений Евгеньевич

Глава Палкинского района Псковской области

Родился 11 августа 1984 года.

Образование

Имеет высшее юридическое образование, закончил Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого, присуждена квалификация юрист по специальности «юриспруденция».

Ранее получил техническое образование в Псковском колледже строительства и экономики, присвоена квалификация «техник с дополнительной подготовкой в области проектирования и строительства зданий и сооружений в малом и среднем бизнесе» по специальности «строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Трудовая деятельность

Трудовую деятельность начал в студенческие годы - с 2002 года работал руководителем военно-спортивного клуба в Псковском областном центре военно-патриотического воспитания молодежи «Защита».

С 2004 года служил в органах внутренних дел в УВД города Пскова.

В 2010 году назначен на старшую муниципальную должность в администрации Палкинского района, занимался юридическими вопросами администрации. Одновременно работал руководителем военно-спортивного клуба «Пересвет» в Палкино

В 2013 году назначен на старшую должность государственной гражданской службы в комитете по вопросам местного самоуправления администрации Псковской области.

2014 - 2017 годы - депутат Собрания депутатов Палкинского района, юрист у индивидуального предпринимателя Седова А.С.

10 сентября 2017 года избран на должность главы Палкинского района (65,67%, 2 тысячи 97 человек).

В апреле 2021 года стало известно о том, что Евгений Седов временно отстранен от должности главы Палкинского района в связи с предъявленным обвинением в совершении мошенничества (часть 3 статьи 159 УК РФ) и двух фактов превышения должностных полномочий (часть 2 статьи 286 УК РФ), совершенных в бюджетной сфере.

Семейное положение

Женат, вместе с супругой воспитывает трех сыновей.

Кто есть кто

с
Лента новостей