Новости партнеров
Происшествия

В Гдове возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки леса на 20 млн рублей

08.07.2022 15:19|ПсковКомментариев: 0

Перед судом предстанут двое мужчин по обвинению в незаконной рубке деревьев в Гдове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе СУ СК России по Псковской области. 

Фото здесь и далее: пресс-служба СУ СК России по Псковской области

Второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области при оперативном сопровождении УФСБ России по Псковской области завершил расследование уголовного дела в отношении двух фигурантов.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

В августе 2021 года обвиняемые силами наемных рабочих спилили на землях лесного фонда в Гдовском районе почти 600 кубических метров сосны, ели и березы. Их противоправную деятельность пресекли сотрудники лесничества в момент загрузки очередной партии деревьев на лесовоз.

Ущерб, причиненный лесному фонду РФ, составил почти 20 миллионов рублей.

Уголовное дело находилось в производстве следователей Следственного комитета в связи с прежним должностным положением фигурантов.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная баз. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей