Новости партнеров
Экономика

Сбер упростил дистанционное открытие счета для индивидуальных предпринимателей

02.09.2022 11:55|ПсковКомментариев: 1

Сбер модернизировал сервис «Дистанционное открытие первого счета для индивидуальных предпринимателей». Теперь стать корпоративным клиентом банка, не посещая офис, можно по двум документам: паспорту гражданина РФ и СНИЛС. Процедура займет не более 20 минут. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе банка. 

Для открытия счета нужно иметь доступ в СберБанк Онлайн (то есть являться клиентом банка в качестве физического лица), действующий статус ИП, квалифицированную электронную подпись ФНС и устройство на ОС Windows.

«Нашему сервису "Дистанционное открытие первого счета ИП" уже три года. Он очень востребован среди предпринимателей, потому что позволяет быстро открыть счет без визита в банк и сразу начать им пользоваться. Мы упростили процедуру идентификации клиентов: раньше для открытия счета требовался биометрический загранпаспорт и смартфон с определенным программным обеспечением, а теперь достаточно паспорта, СНИЛС, квалифицированной электронной подписи и Windows-устройства. Сейчас мы разрабатываем аналогичный сервис для ООО, в конце года юридические лица смогут его оценить», - рассказал директор дивизиона «Транзакционный бизнес» Сбербанка Серей Попов. 

Чтобы открыть расчетный счет, необходимо:

  • создать СберБизнес ID, авторизоваться в СберБанк Онлайн, заполнить персональные данные и выбрать офис банка, в котором будет обслуживаться клиент;

  • ответить на вопросы о своем бизнесе и выбрать подходящий пакет услуг;

  • подписать документы квалифицированной электронной подписью ФНС.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей