Новости партнеров
Экономика

Алкогольные бренды вернутся в Россию по параллельному импорту

26.01.2023 13:52|ПсковКомментариев: 0

В параллельный импорт алкогольных брендов, поставки которых приостановили производители, включаются ведущие российские дистрибуторы. Так, Beluga Group может начать продажу ликеров Jagermeister и виски Johnnie Walker. Аналогичные планы есть у Luding Group и крупных профильных сетей.

Структура Beluga Group «Синергия импорт» в декабре 2022 года зарегистрировала декларации о соответствии для ликеров Jagermeister и виски Johnnie Walker, обнаружил «Коммерсантъ» в реестре Росаккредитации. Указанный размер партий — около 200 тысяч бутылок Jagermeister и свыше 300 тысяч бутылок Johnnie Walker объемом 0,7 л и 1 л.

Оба бренда с ноября 2022 года входят в перечень алкогольных напитков, для которых в РФ разрешен параллельный импорт. Источники издания на рынке считают, что Beluga Group планирует ввозить товар в рамках этого механизма. В Beluga Group комментарий не предоставили. Специалисты отмечают, что параллельный импорт Jagermeister вызывает особенно активный интерес у местных дистрибуторов и некоторых торговых сетей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей