Новости партнеров
ЖКХ

Территориальную схему обращения с отходами в Псковской области актуализируют к ноябрю

13.08.2020 11:17|ПсковКомментариев: 0

К ноябрю 2020 года в Псковской области актуализируют территориальную схему обращения с отходами. Об этом сообщил председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Сергей Грахов сегодня, 13 августа, на пресс-конференции, посвященной экологической реформе в регионе, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Комитету наконец-таки удалось провести конкурс на актуализацию территориальной схемы обращения с отходами. Контракт заключен, и к ноябрю схема будет актуализирована, приведена в соответствие с требованиями законодательства», - заявил Сергей Грахов.

Кроме того, он отметил, что проект схемы будет вынесен на публичное обсуждение. «Это должен быть живой и понятный документ, который отражает ситуацию в регионе с отходами», - пояснил Грахов.

Территориальная схема по обращению с отходами предусматривает исключение полигонов, на которые по решению суда запрещено вывозить мусор. Кроме того, будут предложены места по установке современных комплексов - экотехнопарков.  

«Мы нацелены на то, чтобы у нас появились современные полигоны, чтобы они не были похожи на свалки, которые видим сейчас практически в каждом районе», - отметил Грахов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей