Новости партнеров
ЖКХ

Полигон ТБО с видеонаблюдением готовятся открыть в Пушкиногорском районе

25.08.2022 20:58|ПсковКомментариев: 0

Администрация Пушкиногорского района готовит к открытию муниципальный полигон для твердых бытовых отходов. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил заместитель председателя Псковского областного Собрания, руководитель фракции «Единой России» Армен Мнацаканян.

Фото здесь и далее: Армен Мнацаканян / «ВКонтакте»

«Последние несколько месяцев объект, у которого есть лицензия, не работал по ряду причин: не было весов, необходимо было изыскать средства, приобрести, установить, наладить, зарегистрировать прибор. Сейчас все в порядке, весы работают. Бульдозер готовит площадку для приема мусора», - рассказал Армен Мнацаканян.

По его словам, в первой декаде сентября полигон начнет принимать у населения крупногабаритный и бытовой мусор. Чтобы избежать образования несанкционированных свалок, руководство приняло решение установить по периметру полигона видеонаблюдение. На территории будет работать сотрудник муниципального предприятия.

 

«Напомню, в мой адрес поступали жалобы от населения (как от местных жителей, так и от дачников) на неработающий полигон. Людям неудобно везти крупногабаритный мусор в соседние районы, число несанкционированных свалок заметно увеличилось. Надеюсь, в ближайшее время все встанет на свои места», - добавил парламентарий. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей