Новости партнеров
Блоги / Юлия Магера
21.07.2020 14:51|ПсковКомментариев: 3
Как-то очень незаметно прошла первая годовщина псковской Ганзы. Но Ганза была, как были и несколько лет до праздника, во время которых город если и не жил подготовкой, то очень много о ней говорил. И хочется это дело отрефлексировать...
Комментарии 3
odnoklassnikiПан Професор 2 21.07.2020 17:19
Во имя "ганзейских дней" руководство города фактически отказалось отмечать 75-летие освобождения Пскова от немецких захватчиках. Именно это дата могла (должна) была стать главной для 2019 года. Но псковские городские власти, фактически, сказали: средневековые немецкие купцы и туристы нам важнее советских солдат, погибавших под Псковом. Самое смешное, что те же люди в мае 2020 стали великими "патриотами", клялись в своей верности Победе. Кстати, Новгород в январе 2019-го прекрасно отпраздновал 75-летие освобождения от оккупантов. Пскову "ганзейские дни" ничего не дали. Два оплаченных памятника (купцы и ладья-пепельница) так и не установлены. Явное разбазаривание или, хуже, хищение средств наказывать никто тоже не собирается. Побывали в Пскове иностранные чиновники, выпили пивка с нашими. Вот и все. Тощенькая книжечка материалов довольно заурядной конференции. Кое-какие полузабытые воспоминания. Потерянный праздник 75-летия освобождения. ВСЕ. Ах, да инициаторы гулянки и авторы псевдо-научной базы под нее получили должностишки в Москве. Вот с этим - все. Ничтожные итоги бездарной затеи.
0
Не в бровь, а в глаз
0
smsc.ruАлекс Немо 22.07.2020 13:50
Да вообщем согласен с автором.А чего мы хотели от обычной евро-деревенской ярмарки?Ну хоть на что-то денег хватило и то ладно.Уверен и Кампус и "Машинку" дожмут, а вот на счет 4-х углового убожества (рынок Фавор) кишка тонка!Уже 5 лет говорю - договаривайтесь с Гавунасом!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.