Новости партнеров
Общество
22.06.2021 11:41|ПсковКомментариев: 1
В школах закончился учебный год. Выпускники сдают экзамены и готовятся к поступлению в колледжи и университеты. За бюджетные места в них будут бороться бывшие ученики сельских и городских школ...
Комментарии 1
facebookAndrey Kukushkin 22.06.2021 13:38
В советское время разницы в уровнях образования в сельских и городских школах не было. Кто хотел учиться - тот учился. Уровень преподавательского мастерства в городе и деревне не отличался. Многие выпускники советских сельских школ становились студентами ВУЗов не за деньги и не по блату. Например, выпускники школы пос. Качаново Палкинского р-на. А об учителях этой школы 60-70-х годов до сих пор ходят легенды.
Или Н.Н. Платошкин, выпускник обычной глухоманской школы, без блата и денег поступивший в МГИМО, закончивший его, ставший дипломатом, преподавателем, профессором... Для нынешней власти он слишком умён, а потому - опасен.
Это едро теперь всё и вся развалила, отупляя детей с помощью ЕГЭ и т.п. Единичные гении, победители олимпиад, - это редкие исключения из правил. И таких гениев едро награждает майонезиками.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.