Новости партнеров
Общество

Лебединое озеро, зебры и жирафы украсили территорию великолукского детсада №3

15.09.2015 15:00|ПсковКомментариев: 0

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №3» города Великие Луки приняло участие в экологическом марафоне «Подарок городу», посвященном празднованию 850-летнего юбилея города Великие Луки.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении образования, был разработан проект по ландшафтно-декоративному оформлению территории детсада.

Согласно плану реализации проекта «Благоустройства и озеленения территории ДОУ Росинка» коллектив детского сада провел масштабную работу по обследованию территории и выделению мест для объектов оформления.

Работу по преображению территории детского сада педагоги начали с покраски имеющегося оборудования, воспитатели разбили цветочные клумбы. С привлечением помощи родителей педагоги проявили творчество и фантазию в изготовлении малых форм для оформления групповых участков и территории детского сада. Был проведен внутрисадовский конкурс по озеленению территорий  групповых участков среди воспитателей. Каждая группа разработала свои собственные проекты.

«В детскому нашем саду сложилась традиция ухаживать за зелеными насаждениями, расположенными на территории детского сада, озеленять  его усилиями педагогического коллектива и родителей. Территория детского сада – это его «лицо». Мы стараемся сделать так, чтобы наше «лицо» было уникальным», - отметили в детском саду.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Сюжет: Экологический марафон «Подарок городу» Проект великолукского детсада №4 в рамках экологического марафона «Подарок городу» стал победителем голосования в группе ПЛН Великолукская школа №6 стала победителем экологического марафона «Подарок городу» Уголки сказки и хвойников, тропа здоровья и мини-бассейн оборудованы в детсаду №22 к юбилею Великих Лук Великолукский детсад №8 сделал подарок к 850-летию города Аптекарский огород стал подарком детсада №21 к 850-летию Великих Лук Лебединое озеро, зебры и жирафы украсили территорию великолукского детсада №3 Великолукский детсад «Семицветик» украсился символом города Декоративный пруд и граффити на фасаде появились в великолукском детсаду №20 в рамках марафона «Подарок городу» Качели, горки и цветущие клумбы появились на территории великолукского детсада №4 в рамках марафона «Подарок городу» Изображение флага России из цветов петунии появится у великолукской школы №17 Клумбу в виде теплового аэростата оформили у великолукской гимназии имени С. В. Ковалевской Ученица великолукской школы №13 подготовила в «Подарок городу» экологический проект об озеленении клумбы в тени берез Средняя школа №6 г. Великие Луки представила свой проект для участия в экологическом марафоне «Подарок городу» к 850-летию В Великих Луках проводится экологический марафон «Подарок городу», посвященный 850-летию города
Лента новостей