Новости партнеров
Общество

Звание «Учитель года-2017» в Псковской области получила Наталья Яникова

05.04.2017 17:08|ПсковКомментариев: 28
В Пскове подведены итоги областного этапа конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года» и областного конкурса «Мастер года». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, церемония награждения участников конкурсов проходит в СРП «Простория». 
 
В этом году в конкурсах приняли участие 13 учителей общеобразовательных учреждений Псковской области, 9 воспитателей дошкольных учреждений и 9 преподавателей профессиональных образовательных учреждений. Конкурсы проходили в течение нескольких дней на трех площадках областного центра. 
 
Дипломами награждены все участники областного этапа конкурсов «Воспитатель года» и  «Учитель года», а также областного конкурса «Мастер года». 
 
Участников конкурса поприветствовал депутат Псковского областного Собрания Юрий Сорокин. Он поблагодарил лучших учителей и воспитателей региона за «нелегкий, полезный, благородный и недооцененный труд». Парламентарий пожелал педагогам здоровья, счастья, хороших условий труда и хороших зарплат. Юрий Сорокин вручил всем 9-ти финалистам конкурса «Воспитатель года» сертификаты на продукции обувной фабрики «Псков-Полимер».
 
Проректор ПсковГУ Владимир Микушев отметил, что на сегодняшний день университет ведет подготовку более чем по 25 профилям. «Без вашего участия эффективно это делать вуз, наверное, не сможет. Да и Псковского университета не было бы, если бы не ваш самоотверженный труд на ниве образования», - обратился он к участникам конкурсов. 
 
В конкурсе «Учитель года» победителем стала учитель физики и информатики Тямшанской гимназии Псковского района Наталья Яникова. Дипломом второй степени награждена учитель начальных классов Печорской лингвистической гимназии Валентина Бирюкова. Третьей стала учитель истории средней школы №2 города Пскова Елена Синева. 
 
«Воспитателем года-2017» признана воспитатель Центра развития ребенка - филиала Печорской гимназии Анна Шарова. Второе место в конкурсе заняла воспитатель великолукского детского сада комбинированного вида №26 Анастасия Овсянкина, третье - музыкальный руководитель детского сада №31 «Росинка» Пскова Елена Журавлева. 
 
Первое место в областном конкурсе «Мастер года» занял мастер Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса Денис Николаев, второе - преподаватель  Опочецкого индустриально-педагогического колледжа Светлана Иванова, третье - мастер Псковского кооперативного техникума Станислав Гериньш. 
 
Победители и призеры конкурсов получили ценные призы и денежные сертификаты (50, 30 и 20 тысяч рублей). 
 
От имени Псковского областного Собрания самых достойных педагогов поздравил вице-спикер регионального парламента Виктор Остренко. «Мы доверяем вам самое ценное - наших детей. Сегодня мы отмечаем лучших, но каждый преподаватель сталкивается с более профессиональным жюри - своими учениками. Их не обманешь, не проведешь, они чувствуют, насколько вы профессионально подготовлены», - сказал он. 
 
«Здесь стоят сильнейшие», - заявил начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов. «Конкурс проводился несколько дней на нескольких площадках. Конкурсанты прошли целый ряд этапов. Въедливое жюри наблюдало за тем,  чтобы все было хорошо. На протяжении конкурса шли ожесточенные споры о том, что лучше, какие методики и подходы. Очень важно, что сегодня и дети смогли посмотреть не только на своих учителей, но и на свет и гордость педагогического сообщества региона», - сказал он, пожелав педагогам дальнейших успехов в реализации своих планов. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей