Новости партнеров
Общество

Роскомнадзор припугнул операторов связи, использующих Telegram

12.07.2018 22:11|ПсковКомментариев: 3

Роскомнадзор направил операторам связи письма с предупреждением о возможности возникновения репутационных рисков, если они используют мессенджер Telegram для рассылки информационных сообщений своим абонентам. Это следует из ответа пресс-службы ведомства на запрос ТАСС.

«Данное письмо профилактического характера действительно было направлено операторам связи. В нем до операторов доводится информация о поступающих в Роскомнадзор жалобах, авторы которых выражают недоумение и (или) негативную оценку в связи с использованием рядом операторов нестабильно работающего средства коммуникации, доступ к которому ограничен на территории России решением суда», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что указанные в письме возможные репутационные и иные риски могут возникнуть в связи с недовольством абонентов действиями операторов.

13 апреля Таганский районный суд в Москве удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке Telegram на территории РФ. Причиной стало непредоставление компанией Павла Дурова ключей для дешифровки сообщений в ФСБ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей