Новости партнеров
Общество

Александр Котов: «Единая Россия» будет контролировать использование средств госказны на поддержку материнства и детства

26.11.2018 15:15|ПсковКомментариев: 17

«Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Крепкая семья» будет контролировать использование бюджетных средств, заложенных на поддержку материнства и детства, заявил секретарь регионального отделения партии Александр Котов. 

В ноябре «Единая Россия» поддержала изменения в федеральное законодательство, благодаря которым был увеличен ряд социальных выплат. «Проект закона о федеральном бюджете на 2019 год и плановый период предусматривает не только исполнение всех социальных обязательств, но и индексацию целого ряда социальных выплат», - подчеркнул Котов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии. 

В частности, с 1 января 2019 года будет увеличен максимальный размер ежемесячных пособий по уходу за ребенком до полутора лет, вместо 24 тысяч он составит 26 тысяч рублей. Минимальный размер пособия по беременности и родам за 140 дней отпуска вырастет почти до 52 тысяч рублей, максимальный - увеличится на 19 тысяч рублей.

Кроме того, дополнительные средства будут выделены на развитие демографии. На государственном уровне объем финансирования на эти цели до 2021 года составит 1,563 триллиона рублей. Средства пойдут на субсидии на ипотеку, индексацию материнского капитала, поддержку семей при рождении детей и другие направления, способствующие повышению рождаемости в стране.

Секретарь регионального отделения партии особо отметил, что президент Владимир Путин поставил задачу повысить качество жизни россиян. «На прошедшем недавно заседании Госсовета президент как раз сказал о том, что люди должны не просто увидеть изменение каких-то абстрактных статистических показателей, а почувствовать изменения на той территории, на которой они проживают. Именно эти задачи находят отражение в федеральном бюджете. Я думаю, что и мы при принятии нашего регионального бюджета тоже будем учитывать эти изменения», - заключил Котов.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей