Новости партнеров
Общество

В апреле в Пскове определят победителей конкурса «Полярная звезда» Армейских международных игр

27.01.2019 14:41|ПсковКомментариев: 1

Десантники проведут первенство Воздушно-десантных войск (ВДВ) в трех конкурсах Армейских Международных игр (АрМИ) в 2019 году на трех различных полигонах в апреле и мае. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Состязания по полевой выучке «Десантный взвод» будут проходить на полигоне Раевское (Новороссийск) в середине апреля, а определение победителей по профессиональному мастерству в конкурсе «Полярная звезда» состоится на полигоне Завеличье в Пскове, также в апреле.

Конкурс «Конный марафон» пройдет на полигоне Сельцы (Рязань) в мае.

«Особенность конкурсов «Полярная звезда» и «Конный марафон», проводимых впервые в истории Армейских международных игр, состоит в том, что первый из них выявит лучшую группу специального назначения, а второй лучшее конное подразделение», - пояснили в Минобороны.

Победители конкурсов, примут участие в международном этапе АрМИ-2019. 

Тренировки команд будут проходить на полигонах и учебных площадках ВДВ в Псковской, Волгоградской, Ульяновской, Рязанской, Московской, Тульской, Новороссийской, Омской, Ивановской, Костромской областях, Ставропольском и Краснодарском краях, а также Бурятии и Приморье.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей