Новости партнеров
Общество

Это наши будущие лидеры - Петр Алексеенко о кандидатах в члены Молодежного парламента

20.12.2019 19:01|ПсковКомментариев: 1

Депутат Псковского областного Собрания, лидер фракции КПРФ Петр Алексеенко, принявший участие в работе конкурсной комиссии по рассмотрению заявок кандидатов в члены Молодежного парламента, считает, что большинство претендентов смогли продемонстрировать ответственный и творческий подход в подготовке своих проектов. При этом в разговоре с корреспондентом Псковской Ленты Новостей он выразил сожаление, что ребята далеко не из всех районов области решили попробовать себя в качестве молодых парламентариев.

«Видно, что ребята подошли к разработке проектов с искренней заинтересованностью. Это, конечно, радует. Были представлены довольно интересные проекты. Среди них много проектов, связанных с работой с молодежью и волонтерским движением, что хорошо. Не обошли вниманием и новое модное направление - воркаут. Два любопытных проекта были связаны с мусорной реформой и раздельным сбором мусора - такие проекты представили претенденты из Пскова и Пыталово», - отметил Петр Алексеенко.

По его словам, большинство участников неплохо подготовились к презентации своих проектов. Тем более, что среди кандидатов были и те, кто уже имел опыт работы в Молодежном парламенте и решил вновь войти в его состав.

«Были, конечно, и достаточно слабо проработанные проекты, но это, скорее, исключения. Не все, к сожалению, нашли время ознакомиться с положением о Молодежном парламенте, с положением о конкурсе. Смутила и не очень большая география участников: большинство претендентов из Печор, Острова, Великих Лук и Пскова. Многие районы остались, к сожалению, в стороне. Хотелось бы видеть более широкий охват по участникам», - поделился Петр Алексеенко.

Депутат сообщил, что члены комиссии сдали свои предложения по кандидатам и теперь ждут оглашения результатов, которое произойдет в начале следующей недели.

«Всего было 28 претендентов, каждого мы внимательно выслушали, с каждым побеседовали. В Молодежном парламенте есть только 22 места, поэтому нужно будет сделать выбор. К слову, одному из претендентов даже не было 18 лет, но это очень интересный парень. В сам Молодежный парламент его пока нельзя включить, но можно зачислить в резерв. В целом молодежь интересная, творческая. Это действительно наши будущие лидеры», - заключил Петр Алексеенко.

Напомним, сегодня, 20 декабря, состоялся конкурсный отбор кандидатов в новый состав Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов. На первом этапе конкурсная комиссия, состоящая из представителей законодательной и исполнительной власти, политических парламентских партий, образовательных организаций, рассмотрела проекты, поступившие от молодых людей, желающих проявить себя в общественно-политической жизни, а затем в формате собеседования познакомилась с их авторами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей