Новости партнеров
Общество

Неожиданность моего назначения председателем избиркома Псковской области слегка преувеличена - Игорь Сопов

15.01.2020 13:42|ПсковКомментариев: 0

«Неожиданность моего назначения председателем Избирательной комиссии Псковской области слегка преувеличена», - сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове новый председатель избиркома Псковской области Игорь Сопов.

«Если у кого-то возникло ощущение неожиданности моего назначения, то оно, я надеюсь, быстро прошло. Я не чужой для Псковской области: родился в Локне, учился на историческом факультете в Псковском педагогическом институте. Поэтому неожиданность моего назначения слегка преувеличена», - отметил гость студии.

Напомним, Избирательная комиссия Псковской области утвердила кандидатуру Игоря Сопова на должность председателя на заседании 27 декабря. 12 членов облизбиркома проголосовали «за», 1 «против». Его кандидатура была рекомендована для назначения ЦИКом России.

Игорь Сопов уже получил ряд советов от коллег, к которым намерен прислушаться и использовать их в работе.

«Главный совет - открытость, коммуникация, ровное, профессиональное отношение ко всем кандидатам и всем партиям, невзирая на предпочтения на уровне региона и страны. Главный совет - со всеми общаться на равных. Мы оставляем эмоции, возможные в прошлом конфликтные ситуации и начинаем с каждым кандидатом и с каждой партией общаться с чистого листа», - заключил Игорь Сопов.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей