Новости партнеров
Общество

Облизбирком планирует новый архивный проект об истории принятия Конституции

20.02.2020 14:38|ПсковКомментариев: 0

Избирательная комиссия Псковской области планирует новый архивный проект об истории принятия Конституции Российской Федерации. Об этом сегодня, 20 февраля, на пресс-конференции рассказал председатель облизбиркома Игорь Сопов. 

«Мы хотим рассказать об истории принятия Конституции и посмотреть, как голосовали люди в 1993 году. Будем продолжать активно сотрудничать с архивами, чтобы получить информацию», - рассказал Игорь Сопов. 

Он также отметил, что помимо публикаций в СМИ планируется оформить выставку в фойе администрации Псковской области и на информационных стендах ИКПО. 

Напомним, Избирательной комиссией Псковской области уже осуществляется еженедельная публикация архивных документов, посвященных первым послевоенным выборам 10 февраля 1946 года в Верховный Совет СССР,  в рамках проекта Центральной избирательной комиссии. В преддверии торжественного празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ЦИК запланирована выставка копий архивных документов в Москве в атриуме здания ЦИК РФ.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей