Новости партнеров
Общество

Псков попал в топ-20 самых живописных мест России

21.02.2020 22:07|ПсковКомментариев: 0

Псков вошел в топ-20 самых живописных мест России. Город стал частью проекта «Красота и экзотика» от Nation News, журналисты которого сверстали гид по родным городам и посвятили его всемирному дню экскурсовода, который отмечают 21 февраля.

«Два места: Покровская и Гремячая башни. С последней связаны очень красивые легенды, советую погуглить. Покровская долгое время была таким историческим местом на отшибе, не в самом благополучном районе города, и я, помню, когда училась в 10 классе, вместе со своими одноклассниками по весне даже убирала там листву и мусор на субботнике. Копались там около стен из известняка, которым несколько веков. А сейчас это очень хорошее место, туристическое, ресторан, рядом отель. Хорошо, что привели в порядок», - рассказала Екатерина Лазурная.

Другой уроженец Пскова Егор Малков рекомендует посмотреть на монумент «Ледовое побоище» на горе Соколиха: «Я бы посоветовал гостям города посетить памятник дружине Александра Невского. Знаю, что многие отправляют смотреть псковский Кром, потому что это визитная карточка Пскова, но дружина стоит на горе Соколиха, и с нее открывается прекрасная панорама на город. Да и потом, когда я смотрел в детстве на этих бронзовых бойцов, я представлял, как они идут через наши псковские равнины громить тевтонов на Чудское озеро. Что ни место, то история. Это мой любимый памятник, люблю его с детства».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 9 человек
Лента новостей