Новости партнеров
Общество

Отделения Сбербанка с 30 марта по 5 апреля будут работать в режиме выходного дня

30.03.2020 08:55|ПсковКомментариев: 0

Отделения Сбербанка России с 30 марта по 5 апреля будут работать в режиме выходного дня, говорится в пресс-релизе кредитной организации.

Банк отмечает, что банкоматы и информационно-платежные терминалы в зонах круглосуточного обслуживания 24/7 в выходные дни будут работать в стандартном режиме.

Во время нерабочей недели сроки проведения операций по вкладам в «Сбербанк Онлайн» будут стандартными.

«Списания платежей по кредитам в эти дни будут выполняться в соответствии с установленной в договоре платежной датой. Сбербанк за два дня до нее напомнит клиенту о необходимости пополнить счета погашения», - говорится в пресс-релизе.

В сообщении уточняется, что в соответствии с законом в том случае, если заемщик не обеспечит наличия на счетах суммы для погашения плановой задолженности, попытки списания будут выполняться до первого рабочего дня включительно без применения штрафных санкций.

«Тем не менее, Сбербанк рекомендует своим клиентам пользоваться удаленными сервисами банка, воздержаться от посещения офисов и соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и органов муниципального управления», - говорится в пресс-релизе.

В среду президент РФ Владимир Путин подписал указ о нерабочей неделе в РФ с 28 марта по 5 апреля с сохранением за работниками заработной платы. Решение принято в рамках комплекса мер по борьбе с коронавирусом и смягчением последствий от пандемии.

Согласно указу, его требования не распространяются на работников непрерывно действующих организаций; медицинских и аптечных организаций; организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Информацию о режимах работы дежурных офисов можно уточнить по бесплатному номеру «900» и на сайте банка. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей