Новости партнеров
Общество

Три финансовых вопроса рассмотрит на внеочередной сессии Псковское областное Собрание

07.04.2020 16:02|ПсковКомментариев: 0

Внеочередная 43-я сессия Псковского областного Собрания депутатов пройдёт 9 апреля, в её повестку включены три вопроса, связанные с мерами поддержки жителей региона в условиях пандемии коронавируса. Такое решение 6 апреля принял Совет регионального парламента, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента.

Два вопроса касаются снижения налоговой нагрузки по упрощённой и патентной системе налогообложения. Третий – выплат пособий на детей от 3 до 7 лет, предложенных 25 марта президентом Владимиром Путиным в обращении к гражданам. Размер выплаты составит половину прожиточного минимума – около 5500 рублей на каждого ребёнка, помощь предусмотрена для малообеспеченных семей.

«В сложившейся ситуации все три вопроса необходимо принять как можно быстрее, чтобы органы исполнительной власти смогли организовать необходимую работу. Чем раньше мы проведём сессию, тем быстрее люди почувствуют необходимую поддержку. С учётом того, как будет развиваться пандемия, возможно, нам не раз придётся возвращаться к вопросам помощи тем или иным категориям граждан», - обратился к коллегам председатель областного Собрания Александр Котов.

По решению Совета Собрания и заседание комитета по бюджету, и сессия пройдут в режиме видеоконференцсвязи. «Система голосования пока проходит тестирование, проголосуем за решения руками, с экрана посчитаем», - предупредил депутатов Александр Котов.

В повестке не будет парламентского часа, выступления от фракций на заседаниях, проводимых в режиме ВКС, не предусмотрены.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей