Новости партнеров
Общество

В Псковской области женщина, заразившаяся коронавирусом, находится в тяжелом состоянии

08.04.2020 22:54|ПсковКомментариев: 6

В Псковской области женщина, заразившаяся коронавирусом, находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Ведерников в своем Instagram.

Он напомнил, что сегодня президент Путин объявил очень серьезные федеральные меры поддержки медикам, которые сейчас находятся на передовой. «От 25 до 80 тысяч доплаты – это достойная помощь тем, кто ежедневно рискует своим здоровьем для общего блага. Подчеркну, что все региональные меры безусловно остаются в силе, и будут дополнять всероссийские. Продолжаем работать над тем, чтобы предприятия возвращались в нормальный режим. Некоторые предприятия начали работу уже сегодня. Однако тут нужно содействие всех жителей региона», - подчеркнул Михаил Ведерников.

«Руководители, чья деятельность остается под запретом, каждый день смотрят на улицы, где видят отдыхающих людей и массовое игнорирование самоизоляции. Это у всех вызывает справедливое возмущение», - констатировал он и еще раз призвал псковичей «вернуться домой».

«Мы хорошо идем, и статистика по коронавирусу изменяется не так быстро, как мы опасались. Однако мы не знаем, от кого заразился один из погибших пациентов. Мы не знаем, от кого заразилась женщина, которая сейчас находится в тяжелом состоянии. На улице по-прежнему небезопасно, а резкая вспышка обнулит все наши усилия по выходу из режима самоизоляции. Помните об этом», - призвал он.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 0 человек
Лента новостей