Новости партнеров
Общество

Два парка и сквер планируют благоустроить в Новосокольниках

23.04.2020 07:55|ПсковКомментариев: 0

Администрация Новосокольнического района в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» объявила конкурс на лучший проект благоустройства общественных территорий города Новосокольники «Хочу жить в своем городе 2021».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, конкурс проводится до 8 мая.

На 2021 год для благоустройства предложены три общественных территории:

- Сквер на ул. Шоссейной (возле райпо);

- Парк «Летний сад»;

- Парк на ул. Партизанской (территория вокруг клуба им. Воровского).

Участникам необходимо выбрать территорию, которая, по их мнению, больше нуждается в благоустройстве, заполнить заявку и приложить проект, в котором выразить свое видение благоустройства. В заявке желательно указать проблемы, которые существуют на рассматриваемой территории, задачи, которые могут быть решены при реализации предлагаемого дизайн-проекта.

По условиям конкурса проект можно выполнять в любой технике (гуашь, акварель, карандаш, фломастеры, картон, пластилин, глина, папье-маше и др.) Проект может включать в себя предложения о клумбах, детских и спортивных площадках, площадках для тренировки животных, скамейках, лавочках, урнах и т.д. Это может быть карта территории с указанием мест размещения предлагаемых малых форм, элементов озеленения, опор уличного освещения.

В конкурсе могут принять участие жители Новосокольнического района в возрасте 7 лет и старше.

Творческие работы необходимо представить на суд конкурсной комиссии до 15 мая нарочно организатору конкурса по адресу: 182200, Псковская область, г. Новосокольники, ул. Базарная, 1, или в форме электронных документов на адрес электронной почты организатора: gkh@novosokolniki.reg60.ru.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Комфортный город глазами детей» - лучшие идеи и дизайн-проекты общественных территорий, предложенные участниками в возрастной категории 7-17 лет.

- «Комфортный город глазами взрослых» - лучшие идеи и дизайн-проекты общественных территорий, предложенные участниками в возрастной категории 18 лет и старше.

Лучшие работы будут выбраны комиссия и результатами общественного интернет - голосования. Победителей ждут грамоты и призы.

За разъяснениями можно обращаться в комитет по градостроительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству по телефону 22-4-95 или на адрес электронной почты gkh@novosokolniki.reg60.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей