Новости партнеров
Общество

МФЦ начал прием оплаты госпошлины во всех отделах Псковской области

24.04.2020 12:01|ПсковКомментариев: 0

Все отделы Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Псковской области для удобства посетителей начали принимать оплату государственной пошлины непосредственно при подаче документов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей а пресс-службе администрации Псковской области, ранее при обращении в МФЦ необходимо было оплатить государственную пошлину заранее. Для этого многим требовалась дополнительная консультация, поэтому заявителям приходилось посещать МФЦ несколько раз.Пилотное внедрение системы приема оплаты платежей непосредственно при подаче документов началось в ноябре прошлого года. Постепенно происходило последовательное подключение всех отделов к этому сервису.

«Тестирование завершилось успешно, и на сегодняшний день во всех отделах Псковской области работают терминалы по приему платежей по карте. Системы оплаты внедрены непосредственно на рабочих местах специалистов, и так как данные полностью заполняются сотрудником МФЦ, то это позволяет значительно сократить время заявителя и минимизировать количество допускаемых ошибок. Задача по внедрению системы оплаты для Многофункциональных центров стояла крайне остро и на сегодняшний день решена в полном объеме. По результату мониторинга будут приниматься решения об увеличении количества окон по приему платежей. Так, в центральном отделе города Пскова уже принято решение, что терминалом оплаты будет оснащено каждое окно, принятие аналогичного решения по другим отделам будет продиктовано востребованностью данного функционала», - сообщила директор МФЦ региона Екатерина Ершова.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей