Новости партнеров
Общество

Иностранцы могут продлить срок временного пребывания в России

21.10.2020 18:20|ПсковКомментариев: 0

В целях обеспечения реализации прав и свобод граждан, а также учитывая ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, иностранные граждане и лица без гражданства могут продлить срок временного пребывания на территории Российской Федерации без привлечения к административной ответственности. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении по вопросам миграции УМВД России по Псковской области.

Гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию на основании визы, будет продлен срок ее действия независимо от цели въезда. Если срок действия имеющейся визы уже истек, срок временного пребывания также будет продлен. Гражданам, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, продлевается срок пребывания на территории Российской Федерации, в том числе в случае, если он уже истек. Для этого необходимо обратиться в ближайшее к месту своего фактического нахождения подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на районном уровне с заявлением, составленным в произвольной форме.

Кроме того, трудовые мигранты могут обратиться за получением новых патентов без необходимости выезда за пределы Российской Федерации и без привлечения к административной ответственности за нарушение срока подачи соответствующих заявлений.
Иностранным гражданам, проживающим в Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание или вида на жительство, будет продлен срок пребывания в случае истечения срока действия выданного им документа.

График приема граждан и контактные телефоны подразделений по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне Псковской области размещены на сайте УМВД России по Псковской области «60.мвд.рф».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 14 человек
Лента новостей