Новости партнеров
Общество

Скончалась начальник оперативного отдела Псковской станции скорой медпомощи Елена Адамович

25.08.2021 16:41|ПсковКомментариев: 0

Главный внештатный специалист по скорой медпомощи областного комитета по здравоохранению, начальник оперативного отдела Псковской станции скорой медпомощи Елена Адамович (Мартынова) скончалась 25 августа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном комитете по здравоохранению.

«Она из большой династии псковских врачей. Дедушка возглавлял комитет по здравоохранению Псковской области, а отец - заведующий 1-м хирургическим отделением Псковской городской больницы», - рассказали в комитете.

Елена Адамович после окончания Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова в 1996 году и интернатуры по специальности «Анестезиология-реаниматология» работала врачом-анестезиологом-реаниматологом в Псковской областной больнице, затем в Детской областной больнице.

С 2009 года пришла работать на Псковскую станцию скорой медицинской помощи заместителем главного врача по организационно-методической работе, а с 2013 года была назначена начальником оперативного отдела. Как главный внештатный специалист по скорой медицинской помощи Комитета по здравоохранению Псковской области активно развивала службу скорой помощи области, умело подбирала и готовила кадры, оперативно решала вопросы организации неотложной и экстренной помощи гражданам.

За многолетний добросовестный труд неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарностями комитета по здравоохранению Псковской области, администрации области.

«Комитет по здравоохранению Псковской области выражает глубокие соболезнования близким, друзьям и коллегам Елены Георгиевны Адамович. Многие годы талантливый организатор, высококвалифицированный специалист, чуткий и отзывчивый человек, Елена Георгиевна отдавала все свои силы совершенствованию и модернизации службы скорой помощи области, заслужила искреннее уважение коллег и пациентов. Комитет по здравоохранению Псковской области, медицинская общественность, коллеги не забудут большой вклад Елены Георгиевны в развитие здравоохранения области. Светлая память о ней навсегда сохранится в сердцах сотрудников комитета и всех медицинских работников области», - добавили в комитете.

Отпевание состоится 27 августа в 10.00 в церкви Успения Божией Матери (улица Георгиевская, 3А).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей