Новости партнеров
Общество

Воспитанников Красногородской школы-интерната сводили на экскурсию в автосервис

21.05.2022 17:30|ПсковКомментариев: 0

20 мая Воспитанники Красногородской школы-интерната – «Агрошколы» и Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Печорского района приняли участие в экскурсиях, организованных Псковским областным отделением Российского детского фонда в рамках проекта «Навигатор в мире профессий» 20 мая. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в реготделении Детского фонда.

Фото здесь и далее: Псковское областное отделение Российского детского фонда

Ребята побывали в АО «Уклад», ООО «Инструмент-М» и в автосервисе FitService. В АО «Уклад» и ООО «Инструмент-М» воспитанники побывали в цехах по производству арматуры для сантехники и понаблюдали за всеми производственными процессами: от создания деталей до их сборки, от шлифования металлических конструкций до термообработки деталей.

На автомастерской FitService воспитанники познакомились с деятельностью по ремонту автомобилей и мотоциклов. Старшеклассникам также рассказали о возможности получения стипендии во время обучения в компании.

«Экскурсии были очень насыщенными и информативными: воспитанники интересовались условиями работы и трудоустройства, возможностью дополнительного обучения работников, узнавали о возможности прохождения практики. Кроме того, ребята активно задавали вопросы о производственных процессах и требуемых квалификациях работников, о материалах и оборудовании, используемых в работе, а также о возможностях карьерного роста», - говорится в сообщении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей