Новости партнеров
В России и мире

Михаил Кузнецов: Вредные разговоры об укрупнении регионов отвлекают от реальных проблем

29.04.2021 15:58|ПсковКомментариев: 8

Разговоры об укрупнении регионов РФ никому не нужен и отвлекает от реальных проблем. Такое мнение высказал экс-губернатор Псковской области Михаил Кузнецов в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове, комментируя новую волну разговоров на федеральном уровне о целесообразности объединения регионов.

«Сколько помню себя в политике, эти разговоры всегда велись. Но все это не решалось и не решится никогда. Это абсолютно абстрактные рассуждения, - считает бывший губернатор. - Если б все люди были роботами, объединение регионов было бы не лишено смысла. Можно было бы унифицировать все территории, сделать похожими друг на друга. Но большой выгоды здесь не будет. А самое главное - для людей очень неприятны даже сами разговоры об этом».

Михаил Кузнецов отметил, что для каждого человека важна «самость, самоидентичность — какая у меня фамилия, к какому народу я принадлежу, какая история у моей малой родины». «Мы - псковичи и не хотим быть "псковичи + новгородцы". Это все равно что получить новое имя», - убежден экс-губернатор.

Последствий от очередных разговоров по поводу укрупнения регионов, на его взгляд, не будет. Однако сами разговоры об этом он назвал вредными. «Никому не нужен этот треп. Это только отвлекает от реальных проблем», - заключил Михаил Кузнецов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей