Новости партнеров
В России и мире

Игорь Савицкий: Доходы Пскова упадут на 30-40%, если он станет райцентром

29.04.2021 17:28|ПсковКомментариев: 5

Псковский бизнесмен Игорь Савицкий высказался против сокращения числа регионов РФ за счет их объединения. Свое мнение на этот счет он высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове.

«Из соображений псковского эгоизма надо понимать следующее: пока мы (город Псков — ред.) являемся областным центром, наши уважаемые чиновники, любим мы их или нет, генерируют для Пскова большой доход. Они тратят свои деньги: покупают товары, строят дачи, дома. Это большой генератор дохода для города Пскова. Думаю, доходы города упадут процентов на 30-40, если мы станем районным центром вместо областного», - отметил Игорь Савицкий.

Также он не согласился с аргументом о том, что укрупнение регионов позволит сократить число чиновников. «Я пережил много реформ, которые касались чиновников. Чиновники как вороны — их с одного дерева прогонишь, так они на другое сядут. Но в реальный сектор экономики они не пойдут. Меньше чиновников не станет, но город станет значительно беднее, если мы станем райцентром», - добавил бизнесмен.

Кроме того, Игорь Савицкий призвал принять во внимание, что в состав России на данный момент входят 22 республики. «И это большая проблема для РФ. В случае выхода этих республик из состава РФ, территория страны уменьшится в два раза», - заключил бизнесмен.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей