Новости партнеров
В России и мире

Путин призвал сократить в России плановые проверки бизнеса

17.06.2022 17:12|ПсковКомментариев: 0

Необходимо полностью отменить большинство плановых проверок всего российского бизнеса, деятельность которого не связана с рисками причинения вреда, заявил на Петербургском международном экономическом форуме президент Владимир Путин.

«Есть все основания сделать еще один кардинальный шаг вперед: навсегда, на постоянной основе отказаться от проведения большинства проверок всего российского бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками причинения вреда», — приводит слова Путина РБК.  Глава государства добавил, что «ходить и проверять всех подряд» необходимости нет. 

Правительство должно в ближайшие месяцы определить конкретные параметры реформы.

Президент также предложил повысить пороги крупного и особо крупного ущерба для экономических статей УК с учетом инфляции.

Он напомнил, что в марте был подписан закон, согласно которому уголовные дела с налоговым составом в отношении предпринимателей могут возбуждаться только по представлению налоговой службы.

«В ближайшее время должен быть принят законопроект о сокращении сроков давности по налоговым преступлениям, а также об отказе в возбуждении уголовных дел после полного погашения налоговой недоимки», — сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей