АвтоМир / Дороги / Инфраструктура

В «Парадном квартале» на улице Алехина не согласовали установку «лежачего полицейского»

31.10.2017 15:39|ПсковКомментариев: 9

В «Парадном квартале» на улице Алехина, между домами 24, 26, 28 и 30, не согласовали установку «лежачего полицейского».

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на установке искусственной дорожной неровности настаивает депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков. На заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения 31 октября он напомнил, что не так давно там произошло ДТП - был сбит ребенок.

Тем не менее, ГИБДД и УГХ выступили против установки искусственной дорожной неровности. Представитель Управления городского хозяйства Пскова Евгений Зинкевич убежден, что установка ИДН там нецелесообразна, нужно воспитывать культуру вождения.

В ГИБДД отметили, что там и так действуют знаки «Жилая зона», скорость должна быть ограничена до 20 км/ч. Григорий Стороненков подчеркнул, что это не дворовая территория, это межквартальный проезд во все 4 двора, поэтому ИДН там необходима. «Считаю, что на межквартальном проезде необходимо поставить искусственную неровность, дабы предотвратить несчастные случаи. Нужно к вопросу более внимательно подойти и рассмотреть», - убежден он.

И. о. заместителя главы администрации Пскова Светлана Исекеева предложила установить неровность за счет средств местных жителей, чтобы те относились к ней аккуратнее и снижали скорость. Средств в городском бюджете на ее установку сейчас нет. Кроме того, убеждена она, одна искусственная неровность там не изменит ситуацию. Светлана Исекеева добавила, что это беда всего города - после ремонта дворов участники дорожного движения часто превышают установленный скоростной режим.

Депутат областного Собрания Юрий Сорокин предложил в качестве альтернативы разработать городскую программу по установке на дворовых территориях искусственных дорожных неровностей. «Из-за отсутствия денег она зависнет, она не будет работать», - уверена Светлана Исекеева.

И. о. заместителя главы администрации Пскова предложила также сдвинуть существующие «лежачие полицейские» в начало дворов.

По итогам обсуждения члены комиссии не согласовали установку на улице Алехина ИДН.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.