АвтоМир / За рулём

Пьяный 21-летний пскович задержан в Петербурге за угон кроссовера

02.03.2020 10:40|ПсковКомментариев: 1

Житель Псковской области задержан в Санкт-Петербурге за угон кроссовера. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

1 марта около шести часов утра в полицию Адмиралтейского района поступило сообщение от 48-летней кладовщицы одного из бюджетных образовательных учреждений. Она сообщила, что за пятью минутами ранее от дома 52 по Загородному проспекту неизвестный сел в ее автомобиль «Chrysler Pacifica» 2003 года выпуска – салон был открыт, а двигатель заведен. Ущерб составил 400 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий буквально спустя час после случившегося у дома 1 по улице Правды инспекторы ОГИБДД УМВД по Центральному району обнаружили автомобиль после ДТП. За рулем иномарки находился 21-летний житель Псковской области, студент одного петербургских учебных учреждений, проживающий в общежитии. Молодой человек был нетрезв и был доставлен в отдел полиции, где в отношении него был составлен административный протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Теги: #Угон
ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 411 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.