Новости партнеров
Экономика

Агентство инвестиционного развития Псковской области развернуло свой взор «извне региона вовнутрь» - Юрий Подобед

11.09.2018 13:31|ПсковКомментариев: 6

Агентство инвестиционного развития Псковской области развернуло свой взор «извне региона вовнутрь». Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» сообщил генеральный директор организации Юрий Подобед.

На должности гендиректора Агентства гость студии работает почти год. «Нужно отдать должное предыдущим руководителям и коллективу. Пришел я не в чистое поле, и работа началась не с чистого листа. Существует инерция, которая отражается и в проектах, и в работе по привлечению инвесторов. Я не могу сказать, что это простая работа, но она крайне интересна», - рассказал он.

Юрий Подобед отметил, что привлечение инвестиций – непростой процесс, от которого не стоит ждать ежеминутных результатов. «Инвестиционные проекты показывают себя через какой-то срок, когда выходят на самоокупаемость и начинают получать прибыль», - пояснил он.

По мнению гендиректора Агентства инвестиционного развития Псковской области, в регионе и за его пределами существует очень низкая информированность потенциальных инвесторов о существовании Агентства и его функциях.

«Мы свой взор развернули извне региона и вовнутрь, начали плотно выстраивать свою работу с районами. Все большое складывается из маленького, есть смысл развивать область в целом. А кто лучше людей на местах может сказать, как они видят развитие своей территории? Диалог выстраивается. Я уже проехал половину области, до конца года планирую побывать в каждом муниципалитете. Эта работа дает определенные плоды и результаты», - сказал он.

Также Юрий Подобед подчеркнул, что Агентство начало плотнее работать с местными предприятиями. «Инвестиции – это не только привлечение новых инвесторов, но и вывод существующих предприятий на другие рынки, на новые мощности, создание новых рабочих мест», - пояснил гость студии.

По словам Юрия Подобеда, по данным за первое полугодие 2018 года Агентство сопровождает 83 инвестпроекта на сумму 121 млрд рублей. К началу года количество проектов составляло 77.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей