Новости партнеров
Культура

В Опочке проходит Международный фестиваль «Река Великая». ФОТО

07.07.2018 12:33|ПсковКомментариев: 3

В Опочке проходит Международный фестиваль «Река Великая» (Традиции. Культура. Экология). Напомним, в этом году он состоится не только в этом городе, где зародился четыре года назад, но и в Пскове. 

Фестиваль посвящен возрождению и дальнейшему развитию культурных и исторических традиций Северо-Западного региона России, а также сохранению добрососедских отношений с народами приграничных территорий.

В эти дни жителей и гостей Опочки ждут театрализованное шествие «Хожу в русском», праздник «Иван Купала», парад колясок, фаер-шоу и концертная программа.

Ко Дню Петра и Февронии здесь воссоздадут древнерусский свадебный обряд «Совет да любовь». Также в программе – «Веселые посиделки» с народными играми, танцами и мастер-классами и кулинарный фестиваль «Уха-царица» другие мероприятия. Главное место их проведения – городской вал.

Организаторы фестиваля - государственный комитет Псковской области по культуре, администрация Опочецкого района, Опочецкий районный центр культуры, Псковский областной центр народного творчества, Фонд социально-культурных программ «Традиция», ЦМК «Новые возможности». 

Теги: #Опочка
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей