Новости партнеров
Культура

Псковский театр танца «Русские узоры» стал лауреатом Кубка СЗФО по народным танцам

13.11.2018 13:26|ПсковКомментариев: 1

Псковский театр танца «Русские узоры» стал обладателем дипломов лауреатов I и II степени Кубка Северо-Западного федерального округа по народным танцам в рамках чемпионата России по народным танцам. Конкурс прошел 10 ноября в Санкт-Петербурге. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в МБУК «Дом офицеров».

Кубки федеральных округов по народным танцам проводятся в каждом из восьми округов России. В завершении Кубка федерального округа определяется победитель в каждой номинации. Победители становятся обладателями Кубка федерального округа по народным танцам.

Каждый из Кубков федерального округа также является отборочным этапом  чемпионата России по народным танцам. В финале чемпионата определяются чемпионы России по народным танцам в каждой номинации.

Жюри конкурса, возглавляемое заслуженным артистом РФ, балетмейстером ансамбля песни и пляски ВДВ министерства обороны РФ Владимиром Борисовым, высоко оценили техническое мастерство танцоров хореографического коллектива из Пскова, артистизм исполнения и художественное оформление номера.

Высокую оценку профессионального мастерства получили и хореографы Театра  танца «Русские узоры»: Ольга Семенова, Елена Фролова и, конечно, руководитель ансамбля Ирина Казимир.

Коллектив готовится к финальным выступлениям конкурса, которые пройдут в январе 2019 года в Москве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 43 человека
Лента новостей