Новости партнеров
Культура

Псковичей приглашают на Неделю детской и юношеской книги

11.03.2019 12:41|ПсковКомментариев: 0

Ежегодно в последние дни марта проводится Всероссийская Неделя детской и юношеской книги. Централизованная библиотечная система города Пскова при поддержке управления культуры администрации города Пскова для юных читателей-псковичей и их родителей подготовила насыщенную программу. С 21 марта по 2 апреля в библиотеках города пройдут встречи с писателями, творческие конкурсы, мастер-классы и квесты, презентации книг, краеведческие чтения, выставки, виртуальные путешествия, сообщили в Центральной библиотеке Пскова.

Например, 21 и 22 марта состоятся встречи в писателями Мариной Дороченковой и Анной Кравчук - это уникальные писатели-биологи, исследователи, ученые, музейные педагоги. Писательский дуэт соавторов из Смоленска, это авторы, которые избрали главной темой своего творчества заботу о природе.

В рамках Недели состоятся традиционные VIII Любятовские детско-юношеские краеведческие чтения. Тема: «Любятово на ладони» - презентация маршрутов познавательных экскурсий». Пройдет открытие выставки рисунков «Псков и его окрестности глазами юных туристов» - по итогам конкурса #Всевпсков. Презентация книги псковской писательницы Людмилы Тишаевой «В школе весело учиться». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей