Новости партнеров
Культура / Краеведение

Молодежная научно-практическая конференция «Мой край в годы Великой Отечественной войны» прошла в Пскове

06.05.2015 16:49|ПсковКомментариев: 0

6 мая в Псковском городском молодежном центре прошла молодежная научно-практическая конференция «Мой край в годы Великой Отечественной войны», организованная совместно с общественным движением «Суть времени». В конференции приняло участие 14 человек, всего было прислано 29 работ из учебных заведений Пскова и Псковской области. Как напомнили Псковской Ленте Новостей в молодежном центре, конференция является ежегодной и проводится уже в третий раз.

С приветственным словом к участникам обратился директор молодежного центра Виктор Рулев. На пленарном заседании был заслушан доклад учителя истории средней школы №2 Ивана Шагина об исследовательской работе в сквере Павших борцов, проведенной учащимися школы под его руководством. Участникам было интересно узнать о современных способах поиска информации о павших защитниках Отечества.

Работа конференции была разделена на 3 секции: краеведческую, биографическую и генеалогическую. В каждой из секций были определены победители и призеры.

В заключительном слове члены обоих жюри пожелали участникам продолжать начатую работу, не останавливаться в своих поисках. Также участникам были даны наставления для дальнейшей работы над своими исследованиями. Кроме всего прочего была подчеркнута важность победы над фашизмом, благодаря которой мир получил возможность на дальнейшее развитие.

Участниками конференции был отмечен отличный уровень организации конференции, ее важность, актуальность, а также очень высокое качество работ и выступлений участников. Также подчеркивалась нужность такой конференции для патриотического воспитания молодежи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей