Новости партнеров
Происшествия
15.11.2018 17:29|ПсковКомментариев: 14
В Пскове неизвестная женщина под видом работницы одной из коммунальных служб совершила  кражи  денег  у пенсионерок, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области...
Комментарии 14
15.11.2018 17:31
сяменова?
1
Советы. 15.11.2018 17:49
1. Пожилым людям ни в какие контакты и переговоры с любыми проверяющими не вступать.
2. Более активным и молодым гражданам рекомендуется четко знать название контролирующей организации, её телефоны, проверять документы и звонить для подтверждения.
3. О всех проверках должно быть оповещение за несколько дней. Дабы было бы время для выяснения кто, зачем, откуда?
4. Можно попросить у проверяющего - сделать фото на память.
0
15.11.2018 18:32
Пожилые люди настолько законопослушны. что любой "представитель власти" для них - это начальник! Пускают в дом всяких мошенников. Это самая легкая добыча для всякой сволочи
0
15.11.2018 20:01
как проверять счётчики после таких сволочей?
0
15.11.2018 21:07
4. Можно попросить у проверяющего - сделать фото на память.

Это совет не для бабушек. Не реален. Да и бабушки после стращания всякими карами от имени властей за недопуск в квартиры, открывают безропотно всем мошенникам. Их ведь легко напугать - наврать про очередной "закон", что оштрафуют, если не пустит.
0
15.11.2018 21:23
Коммунальщики и так всех обкрадывают.
1
15.11.2018 22:38
В наш дом на Металлистов позвонила в домофон женщина и таким начальственным голосом заявила-Проверка счетчиков. Спрашиваю каких? Электросчетчиков. Что за фирма ? Она что-то ответила, я не открыла домофон. Поняла, что очередные мошенники шастают. Через некоторое время звонит соседка из другого подъезда говорит, что к маме кто-то звонил. Она не подошла к домофону. Женщина в возрасте. Хорошо, что не открыла. Возможно в нашем доме она обокрала женщину. Ужас какой-то.
0
15.11.2018 22:46
Такие случаи не редкость. Был случай в нашем доме Хорошо, что хорошо все кончилось. Иду домой , а по двору ходит сосед, дедушка, которому за 80 лет. Увидел меня и спрашивает, а где здесь во дворе можно сдать кровь? Что такое? Говорит пришла женщина, сказала выходите во двор, сейчас можно сдать кровь бесплатно и без очереди. Боже! Стала ему объяснять, что так не делают. Забор крови только в поликлинике. Вот так вышел дедушка, а мог дверь не закрыть и не один дедушка , а мошенница тут как тут. И сколько не объясняй старикам, они очень доверчивые. Дети объясняйте лучше своим родителям, бабушкам и дедушкам.
0
15.11.2018 23:24
Это называется не доверчивость, а деменция, то есть старческое слабоумие.
И объяснять что-то в этом случае бесполезно.
0
16.11.2018 00:20
Приходила ко мне в этих же числах одна такая. Я ее прогнал. Если это будет полезным сообщаю, что по выходу из нашего подъезда она села в автомобиль Тойота Королла, 2011 года (модельного ряда), черного цвета... Может, конечно, это была и реальная сотрудница, но кто его знает. Как-то она настойчиво хотела посвятить меня в знания вариантов электросчетчиков. Предлагала деньги на месте заплатить и якобы поменяют счетчики. Я сказал, что позвоню в электроагент и там спрошу, после чего она ушла...
0
Коммунальная, д. 16 16.11.2018 00:25
В этих же числа к нам на Коммунальную д.16 приходила такая особа. Прогнали. После села в Тойоту Корролу (2011 модельный год), цвет черный. Настойчиво предлагала счетчик поменять и расплатиться на месте... На вид от 25 до 35, светловолосая, наштукатуренная (лицо каким-то бронзовым тональником), куревом несло от нее сильно...
1
Дмитрий 16.11.2018 01:11
Приходила по адресу ул.Гражданская д.15 13 ноября.
0
16.11.2018 04:24
У кого старческая деменция им не объяснишь,они любому откроют,для них все люди братья,раз звонят надо открывать.
0
16.11.2018 19:17
Кроме этой дамы еще ходят два молодых человека.Проверяют газовое оборудование.В темно синих комбинезонах и куртках,похожих на униформу «Регон газ»У меня даже сначала не возникло подозрений,но когда «газовик»попросил спички,чтобы зажечь плиту с электророзжигом...,а потом предложил купить противоположный прибор за 10000р,но по льготе,за нал за 5200...Все стало ясно.После их ухода позвонила в полицию,рекцию жду уже месяц.Может они покрывают мошейников?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.