Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: Из-за очередей в инфекционке пожилая женщина не дождалась КТ

23.03.2021 21:37|ПсковКомментариев: 3

Понимаю, что врачам сейчас приходится несладко, и их труд сложно переоценить, но, когда сам сталкиваешься с нашей системой здравоохранения, порой очень сложно сдержать эмоции. К сожалению, эмоции отрицательные.

Моей пожилой родственнице (ей 80 лет) перед плановой госпитализацией сделали тест на коронавирус. Результат оказался положительным. Ковид-бригада вызвала ей скорую, чтобы отвезти в псковскую инфекционную больницу для КТ-исследования – тетя находится в группе риска по нескольким основаниям, включая ранее замеченные пятна на легких.

Приехали, а там такая очередь, что сложно описать словами (а говорят, у нас статистика улучшилась по заболеваемости!). Через некоторое время ожидания врач скорой сказал тете, что «пока она здесь ждет, точно подхватит заразу». В итоге отвезли ее на автобусную остановку, чтобы она на «тройке» сама доехала до дома.

В итоге она с коронавирусом проехала в автобусе через весь город, приехала домой и осталась без плановой госпитализации и бесплатного КТ.

Галина

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей