Новости партнеров
Новости

Жить нужно по доходам, считает депутат Гордумы Иван Цецерский

11.02.2005 13:07|ПсковКомментариев: 0

«Сейчас сложились совершенно благоприятные условия по той принципиальной позиции губернатора, что нужно жить по доходам. Я об этом заявлял еще 7 лет назад», - рассказал в интервью корреспонденту ПЛН председатель городского комитета по законодательству и местному самоуправлению Псковской городской Думы Иван Цецерский.

По его мнению, бюджет города сильно истощился в связи  с празднованием 1100-летия первого упоминания в летописи и 60-летия освобождения от немецко-фашистских завоевателей. «Беря кредиты, и влезая в муниципальные долги, нужно быть осторожными. На сегодняшний день долги муниципалитета практически сравнимы с той доходной частью, которую определяет областное Собрание депутатов», - пояснил свою позицию Иван Цецерский.

Он также отметил, что выходы из этой ситуации есть. «Необходимо инвентаризировать все статьи расхода городского бюджета, проверить эффективность использования тех минимальных средств, которые есть у города, выставить на открытый конкурс работы и услуги на сумму 100 тысяч рублей по любому муниципальному объекту», - сказал Иван Цецерский.

Кроме того, депутат отметил, что закупка продовольственных товаров для питания детей в дошкольных и образовательных учреждениях должна производиться на конкурсной основе, исключая прямые контракты. По такому же принципу должно присваиваться право аренды и право получения земельных участков.

Одним из действенных способов пополнения доходной части городского бюджета Иван Цецерский считает оптимизацию структуры управления городской администрации: комитеты или органы управления со схожими функциями или дублирующими друг друга должны быть реорганизованы.

Он также отметил, что все претензии к областному бюджету  - это то же самое, что «нищий просит у бедного».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
Сюжет: Бюджет Пскова-2005 Мэр Пскова решил задуматься о бюджете-2006, отложив непринятый бюджет этого года в долгий ящик В гордуму внесен новый вариант бюджета Пскова на 2005 год с урезанной доходной частью Леонид Трифонов: Еще есть надежда на увеличение доходной части городского бюджета Городские власти ведут активную работу со статьями отклоненного проекта бюджета Пскова Псковская гордума отклонила проект бюджета на 2005 год Сергей Калинин предлагает увеличить доходы бюджета Пскова за счет сокращения муниципальных служащих Бюджет надо доверить экономистам, уверена депутат Гордумы Наталья Митрофанова Жить нужно по доходам, считает депутат Гордумы Иван Цецерский Приватизация муниципального имущества поможет увеличить бюджет Пскова, считает Луиза Березняк Средства в бюджет можно изыскать из собственных резервов, считает Николай Соболь Депутаты Псковской гордумы возможно отклонят принятие бюджета на 2005 год в первом чтении Депутаты гордумы рекомендуют вынести бюджет Пскова на сессию, но не принимать его в первом чтении Северо-западный центр публичной политики проводит общественные слушания по бюджетам Пскова и Великих Лук Иван Цецерский считает необходимым расшифровать цифры бюджета Пскова на 2005 год Депутаты гордумы никак не могут принять проект бюджета Пскова на 2005 год Бюджет Пскова на 2005 год рассмотрят на внеочередной сессии гордумы в феврале Бюджет Пскова на 2005 год запланирован с дефицитом в размере 61,5 млн. рублей
Лента новостей