Новости партнеров
Недвижимость

Какие услуги Росреестра можно получить онлайн, разъяснили псковичам

18.08.2022 20:00|ПсковКомментариев: 1

Какие услуги можно получить через сервис «Личный кабинет правообладателя», разъяснили жителям Псковской области в пресс-службе регионального Росреестра.

Пользоваться услугами в электронном виде – это значит экономить время, исключить влияние человеческого фактора и сократить затраты на госпошлину за предоставления услуг, подчеркнули в учреждении. Заявитель не теряет времени на визит в офис, а может получить услугу, воспользовавшись сервисами на портале Росреестра, находясь дома или на работе. Сейчас все наиболее востребованные услуги Росреестра доступны на официальном сайте в электронном виде.

На портале приведены пошаговые инструкции получения каждой услуги, сроки ее предоставления и стоимость. Электронные сервисы доступны круглосуточно и предоставляются экстерриториально.

Сервис «Личный кабинет правообладателя» на сайте позволяет пользователю получать услуги в электронном виде: «Кадастровый учет»; «Регистрация прав»; «Кадастровый учет с одновременной регистрацией прав»; «Исправление ошибок»; «Предоставление сведений». Онлайн можно отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости.

Кроме того, Кадастровая палата разработала и запустила сервис предоставления выписок. «Он гораздо интереснее для заявителей, потому что выписки предоставляются моментально, без использования ЭЦП. Сервис предназначен только для физических лиц, запрашивающих сведения в качестве заявителей», - отметили в Росреестре.

Электронный сервис «Публичная кадастровая карта» (ПКК) позволяет найти объект и посмотреть его расположение на кадастровой карте, а так же получить справочную информацию об объекте недвижимости.

«Воспользоваться этим сервисом может любой желающий. Все общедоступные сведения об объектах можно получить в режиме реального времени», - сказала эксперт Кадастровой палаты по Псковской области Ирина Жукова.

В рамках сервиса «Земля для стройки» граждане и предприниматели могут получить сведения о незастроенных земельных участках и территориях, которые можно быстро вовлечь в оборот. Сервис позволяет с помощью цифровых технологий каждому жителю и предпринимателю просто покупать землю. Можно выбрать подходящий свободный земельный участок, получить о нем сведения, направить заявку на регистрацию, рассчитать потенциальную стоимость, спрогнозировать будущие налоги и сборы. Потенциальные инвесторы смогут заполнить форму обращения, связанного с конкретным объектом, и отправить его в уполномоченный орган.

Запущен и пользуется популярностью онлайн-сервис «Регистрация просто», на котором в течение нескольких минут можно узнать перечень нужных документов для кадастрового учета, регистрации права на объект недвижимости и других услуг Росреестра, а также сроки предоставления услуги и размер государственной пошлины.

Кроме того, Кадастровая палата оказывает услуги по предоставлению аналитической информации, полученной на основе сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

Оплата услуг осуществляется в безналичном порядке на лицевой счет филиала, реквизиты размещены по ссылке. Также реквизиты могут быть направлены на электронный адрес заказчика. Для заключения договора на оказание платных услуг необходимо обратиться в отдел правового и кадрового обеспечения филиала по адресу: город Псков, улица Рабочая, 11, предварительно позвонив по телефону: 8(8112) 649-301, добавочный 2120, для получения подробной информации.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей