Новости партнеров
Пресс-центр

Псковский Роспотребнадзор имеет претензии к «Магниту» в связи с продажей фальсифицированной продукции

15.03.2012 14:42|ПсковКомментариев: 15

Роспотребнадзор имеет претензии к работе торговой сети «Магнит» в связи с продажей фальсифицированной продукции. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук 15 марта на пресс-конференции в Общественном пресс-центре.

По его словам, проблема фальсификации молочной продукции стоит достаточно остро в России. Роспотребнадзор уделяет много внимания этой проблеме и выявляет много нарушений. Работа ведется не только с производителями, но и с торговыми сетями.

«Мы по каждому факту в обязательном порядке наказываем торговые сети, которые торгуют этой продукции», - отметил Александр Нестерук.

«К сожалению, наши предприятия не стоят в стороне от этих безобразий. Сейчас мы занимаемся нашим Дедовичским молзаводом. Из Санкт-Петербурга пришла информация, что масло, которое произведено у нас в Дедовичах, тоже было фальсифицировано растительным жиром», – рассказал руководитель регионального управления Роспотребнадзора.

«К сожалению, во многих торговых сетях эта продукция реализуется массово. У нас большие претензии к ЗАО «Тандер» - это сеть магазинов «Магнит»», - отметил Александр Нестерук. В 2011 году ЗАО было трижды привлечено к административной ответственности и один раз в 2012 году.

«К сожалению, ответственность за реализацию такой продукции не бог весть какая -  40 000 рублей штрафа. Они их исправно платят и продолжают заниматься этими не совсем благовидными делами», - сказал Александр Нестерук.

«Если в магазине 200-граммовая пачка масла продается ниже, чем за 50 рублей, огромная вероятность того что вы приобретаете не сливочное масло, а так называемый спред», - добавил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей