Заведомо известно, что Псковская городская Дума проиграет судебный процесс в случае обжалования протеста прокурора города на отдельные нормы порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом, считает депутат Денис Иванов. Такое мнение он озвучил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.
Вопрос о протесте прокурора депутаты рассмотрели сегодня, 27 мая, на очередной 66-й сессии городского парламента шестого созыва. Его суть заключается в том, чтобы передать полномочия по согласованию договоров аренды от городской Думы к администрации, так же, как и полномочия по согласованию заместителей и руководителей муниципальных предприятий.
По его мнению, на обжалование протеста не стоит тратить деньги и время. «Наши юристы говорят о том, что мы проиграем это дело, есть судебная практика. Так зачем тратить на это деньги и время? Понятно, впереди выборы, кто-то хочет заработать очки перед выборами, но итог заведомо понятен», - заключил депутат.