Новости партнеров
Общество

В России начался весенний призыв на службу в армию

01.04.2018 11:04|ПсковКомментариев: 9

С 1 апреля в России официально начинается призыв военнообязанных граждан на службу в армию. В рамках весеннего призыва в этом году планируется набрать в войска 128 тыс. человек, пишут «Известия».

Ранее начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский сообщил о 10%-ном снижении числа призывников по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По его словам, это связано с ростом числа желающих поступить на военную службу по контракту.

В этот призыв возможность добровольно поступить на военную службу появилась у ранее признанных негодными по состоянию здоровья. Если состояние гражданина призывного возраста улучшилось, он может обратиться в военкомат и, предоставив заключения врачей, попасть в армию.

В Минобороны ожидают, что этой возможностью воспользуются порядка 3 тыс. человек.

Весенний призыв не затронет Коми, Ненецкий и Ямало-Ненецкий округа и ряд муниципальных образований Камчатского, Красноярского, Пермского краев, а также Амурской, Иркутской, Магаданской и Сахалинской областей. В этих регионах призыв проводится только один раз в год - осенью.

Теги: #армия
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей