Новости партнеров
Общество

С 30 августа псковичи могут подать заявление для голосования в день выборов вне избирательного участка

29.08.2018 10:12|ПсковКомментариев: 26

С 30 августа избиратель может подать заявление в свою участковую избирательную комиссию по месту регистрации  для голосования в день выборов 9 сентября вне помещения для голосования. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Избирательной комиссии Псковской области.

По словам председателя Избирательной комиссии Псковской области Михаила Иванова, самый главный участник выборов - избиратель. Он подчеркнул, что избирательные комиссии уделяют особое внимание избирателям с ограниченными физическими возможностями, тем, кто не может прийти на избирательные участки в день голосования по болезни. Члены избиркомов заранее подготовятся к голосованию вне помещения для голосования, информируют избирателей о сроках подачи заявлений с просьбой организовать голосование на дому. Заявление можно подавать в УИК до 14 часов 9 сентября. Избиратели этой категории, желающие проголосовать непосредственно в помещении для голосования, должны иметь такую возможность.

Напомним, что в Псковской области в Единый день голосования 9 сентября состоятся выборы губернатора, довыборы депутата Псковского областного Собрания по одномандатному избирательному округу № 12 и выборы глав Великолукского, Красногородского, Локнянского, Невельского, Опочецкого, Псковского, Стругокрасненского и Пыталовского районов, а также депутатов ряда районных Собраний, Собраний городских и сельских поселений. Всего пройдет 26 избирательных кампаний, будет замещено 38 вакантных мандатов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей