Новости партнеров
Общество

В Псковской области обнаружено уже более 40 приезжих с коронавирусом

05.05.2020 15:15|ПсковКомментариев: 3

За последний период в Псковской области зарегистрировано более 40 случаев заболевания коронавирусом у приехавших в регион людей. Среди них 39 человек - это граждане Киргизии, которые работали на стройке в Новосокольниках, и двое жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Об этом на оперштабе по борьбе с COVID-19 рассказал главный санитарный врач региона Александр Нестерук.

Глава регионального Роспотребнадзора рассказал, что в одном из случаев жительница Кингисеппа похоронила мужа и переехала в Гдовский район, где у нее была выявлена пневмония.

Нестерук также обратил внимание, что появились заболевшие коронавирусом в сельской местности, этот факт связывается также с контактами с теми, кто приехал из других регионов. «Основной сценарий - это обострение на пятые сутки заболевания. Основной поток приезжих пришелся на начало мая, поэтому тенденцию удастся отследить примерно через неделю», - рассказал главный санитарный врач региона.

«Еще 9 человек забрали в обсервацию с белорусской границы, 23 человека с латвийской, вчера на железнодорожном вокзале был выявлен пассажир с пневмонией и высокой температурой. Он прибыл в Псков на «Ласточке» и сразу отправлен в больницу», - рассказал Александр Нестерук.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей